vidal vidal


Описание лекарственного препарата:   СПИРАМИЦИН / NNN




Состав и форма выпуска

Раствор для инъекций. 1 фл. спирамицин30 млн.МЕ Прочие ингридиенты: бензиловый спирт 1 мл, растворитель. Раствор расфасован по 50 мл во флаконы. Раствор для инъекций. 1 фл. спирамицин60 млн.МЕ Прочие ингридиенты: бензиловый спирт 1 мл, растворитель. Раствор расфасован по 100 мл во флаконы. Раствор для инъекций. 1 фл. спирамицин150 млн.МЕ Прочие ингридиенты: бензиловый спирт 1 мл, растворитель. Раствор расфасован по 250 мл во флаконы.



Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2004 г.









Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат группы макролидов широкого спектра действия. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia spp., Salmonella spp., Pasteurella spp., Staphylococcus spp., Bordetella spp., Haemophilus spp., Chlamydia spp., анаэробных бактерий. Спирамицин в основном концентрируется в легких, печени, почках, костях и лимфоидных тканях. Выводится с желчью и молоком.





Показания

лечение респираторных и желудочно-кишечных заболеваний у крупного и мелкого рогатого скота и свиней, вызванных микроорганизмами, чувствительными к спирамицину.



Режим дозирования

Раствор для инъекций вводят глубоко внутримышечно 1 раз в сутки. Курс лечения - 2-5 дней. Вид и возраст животныхСуточная доза Крупный рогатый скот старше 6 месяцев30 000 МЕ на 1 кг массы животного или 5 мл на 100 кг массы животного Телята5 мл на 40 кг массы животного Свиньи75 000 МЕ на 1 кг массы животного или 5 мл на 40 кг массы животного Козы и овцы5 мл на 40 кг массы животного В тяжелых случаях крупному рогатому скоту и свиньям следует вводить двойную дозу. Козам не рекомендуется превышать указанной дозировки.













Вернуться наверх

Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия