vidal vidal


Описание лекарственного препарата:   НОБИВАК RL / NOBIVAC RL




Состав и форма выпуска

Жидкая инактивированная вакцина, представляет собой водную суспензию фосфата алюминия розового цвета. 1 фл. (1 доза) культура вируса бешенства (штамм Pasrer RIV)не менее 2 МЕ микроорганизмы Leptospira canicola2 х 108 микроорганизмы Leptospira icterohaemorragiae2 х 108 Вакцина расфасована по 1 дозе в стеклянные флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками, по 10 флаконов в коробке.



Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2004 г.









Фармакологическое действие

Вакцина против бешенства и лептоспироза собак. Способствует формированию активного иммунитета. Против бешенства иммунитет сохраняется в течение 3 лет, против лептоспироза - в течение 1 года.





Показания

профилактическая иммунизация собак против бешенства и лептоспироза.



Режим дозирования

Вакциной прививают только клинически здоровых собак, начиная с 8-9-недельного возраста. Вакцину вводят подкожно в количестве 1 дозы. Вакцину следует вводить в асептических условиях. Ревакцинацию животных рекомендуется проводить 1 дозой вакцины Нобивак rabies каждые 3 года и Нобивак lepto каждый год.



Побочное действие

Редко: аллергические реакции.



Противопоказания

клинически больные собаки.









Вернуться наверх

Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия