vidal vidal


Описание лекарственного препарата:   ДРОТАВЕРИН / NNN




Состав и форма выпуска

Таблетки. 1 таб. дротаверин40 мг Раствор 2%. 1 мл дротаверин20 мг Раствор расфасован по 2 мл в ампулы.



Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2004 г.









Фармакологическое действие

Спазмолитик миотропного действия. В основе действия препарата лежит нарушение сократимости гладких мышц и их расслабление при спастических состояниях. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к папаверину, однако превосходит его по эффективности и продолжительности действия. Снижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность. Оказывает вазодилатирующее действие.





Показания

спазмы желудка и кишечника; спастические запоры; боли спастического характера при желчекаменной и почечнокаменной болезни; боли и спазмы при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; спазмы периферических сосудов.



Режим дозирования

Препарат назначают перорально 3-4 раза в сутки в следующих дозах: Вид животныхРазовая доза (мг/кг) Лошади, крупный рогатый скот0.6-0.8 Свиньи, овцы, козы0.8-1 Собаки, кролики1.2-1.5













Вернуться наверх

Представленная информация предназначена для врачей и работников здравоохранения. Издательство не несет ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации.
Copyright © Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России», Москва, Россия